+3

Динамика на общей вкладке проектов

MttSpb 5 лет назад обновлен 5 лет назад 6

Было бы более важно и показательно, если бы на общей вкладке проектов динамика (сравнение) основных показателей проводилась не как отношение последней проверки к первой, а отношение за выбранный пользователем интервал и лучше всего с заданной пользователем даты.

Например, если в какой-то день была сделана массовая оптимизация целевых страниц проекта, то будет интересно отслеживать динамику именно от этого дня.

Для этого предлагаю внести в общих настройках каждого проекта ввод начальной даты проверки для расчета динамики (а по умолчанию оставить дату первой проверки).

Кстати, это относится к динамике всех показателей внутри конкретного проекта, например рейтинг Url в сводке, позиции на одноименной вкладке и т.п.

Спасибо, приняли. Оценим тут

На вкладках Сводка, Распределение и Пост-аналитика сравнение с начальной датой или с датой на 30 дней ранее не информативно, тем более, что первая проверка сильно отличается от последующих, особенно видимость и метрика CTRxWS, напр. 

https://tools.pixelplus.ru/projects/2730

https://tools.pixelplus.ru/projects/2711 

Поэтому нужна реализация возможности сравнения с заданной пользователем датой, например также как сейчас реализовано на вкладке Позиции

Так вроде бы на всех этих вкладках есть календарь выбора дат.

Вы про какую именно сводку? Дадите скрин? 

Не про эту?

Да, на вкладке Сводка именно про эту, а не про верхний график

на вкладке Распределение вообще не вижу выбора диапазона дат, и где написано с какой датой идет сравнение не увидел,

на вкладке Позиции действительно есть выбор диапазона,

на вкладке Пост-аналитика вообще все в разнобой: Верхний график по выбранному периоду, Рост и Падение URL за последний апдейт, рейтинг URL по сравнению с предыдущей проверкой, Важные запросы за последний апдейт

Да, подумаем о том, чтобы везде более наглядно показать конкретные даты отображения данных, спасибо!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho